МБОУ "СОШ п.Степное Калининского района Саратовской области"
п.Степное, Калининский район, Саратовская область
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п.Степное Калининского района Саратовской области"

История школы

Наша школа была открыта в 1970 г. Она являлась преемницей  Табуновской  восьмилетней школы. До 1970 г. школа была основной, но затем, получив новое здание, переселившись в с.Степное ,ей был присвоен статус средней общеобразовательной школы. Так в с.Степное появилась средняя школа. В 1972 г. школа выпустила в жизнь свой первый выпуск. Многие из   выпускников выбрали для себя профессию учителя и работают в нашей школе, школах России.

Многие выпускники школы связали свою профессиональную деятельность с сельским хозяйством.

В 2020 г. отмечался 50-летний юбилей школы. Ей есть чем гордиться, т.к. во все времена школа славилась своими спортсменами,  выпускниками – многие из них добились многого и внесли немалый вклад в развитие своей малой родины и всей страны – и, конечно же, своим педагогическим коллективом. Многие педагоги проработали в нашей школе всю свою жизнь. Это Стадник Надежда Афанасьевна, Маслак Екатерина Трофимовна, Твердов Виктор Дмитриевич, Твердова Зоя Ивановна, Ищенко Надежда Валентиновна. Их до сих пор с благодарностью вспоминают в нашем коллективе. Особенно хочется отметить  первого директора Ивана Андреевича Ващенко, который проработал на этой должности 6 лет (1970-1976 гг.) и вложил огромный вклад в процветание и развитие школы. На смену  Ващенко И.А. пришла Зоя Ивановна Твердова, проработавшая на этой должности  тоже 7 лет (1976 - 1983 гг.) и внесшая свой вклад в дальнейшее развитие школы. С 1983 г по 2007 г директором школы была Надежда Валентиновна Ищенко. С 2007 г директором школы является выпускница нашей школы Любовь Викторовна Терещенко.

Сейчас школа представляет собой образовательное учреждение, идущее в ногу со временем.

Все эти годы, несмотря на события и потрясения, происходящие в стране, усилиями и стараниями педагогического коллектива, школа выпускает грамотных, достойных и готовых

к взрослой жизни  молодых людей, которые в свою очередь, получив хороший багаж знаний, становятся грамотными и квалифицированными специалистами, которые вносят огромный вклад в социально- экономическое развитие страны, своего села и района.

Обучение в Школе осуществляется в  очной форме обучения.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Школе или другой организации осуществляющей образовательную деятельность. Учащимся предоставляется академическое право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, в пределах осваиваемой образовательной программы. Для учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Школу может быть организовано обучение на дому или в медицинских организациях. Школа вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ.

Программа развития МБОУ "СОШ п.Степное Калининского района Саратовской области"

Документы не выбраны